Главная » 2012 » Январь » 27 » В день своего юбилея ветеран из Тасеевского района получил награду
21:49
В день своего юбилея ветеран из Тасеевского района получил награду

Ветеран Великой Отечественной войны Александр Никандрович Владимиров в день своего юбилея получил памятный знак «70 лет битвы за Москву». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Тасеевского района.

Поздравить ветерана пришли глава администрации района Александр Эйдемиллер и председатель районного Совета Альбина Письменнова, они вручили юбиляру цветы и памятные подарки.

«Для меня большая честь вручить награду фронтовику, герою того сражения, которое стало переломным в истории Второй мировой войны», — сказал Александр Эйдемиллер. Он поблагодарил ветерана за мужество и героизм, пожелал ему долгих лет жизни, наполненных радостью, заботой и душевным теплом, крепкого здоровья, неиссякаемых сил, энергии, бодрости духа, благополучия и оптимизма.

Напомним, Александр Никандрович родился в 1922 году, был призван в ряды Красной Армии в 1941. Воевал на Калининском фронте. Зимой 1942 года в сражении за Москву был ранен, после лечения вернулся на передовую. О боевых подвигах говорят многочисленные медали на его кителе. Ещё одна появилась сегодня в честь 70-й годовщины начала контрнаступления советских войск против фашистских захватчиков в битве под Москвой.

Александр Никандрович Владимиров

Просмотров: 1489 | Добавил: John | Теги: Александр Никандрович Владимиров | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: